В Суздале прошло первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг ги»

Соревнования проводились в четырёх возрастных группах U13, U15, U17 и U19, за награды боролись 840 участников, представляющих школы и клубы 54 регионов страны.
В составе сборной Новосибирской области победителями в обеих дисциплинах стали Валерия Бегишева (клуб «Alliance team») и Екатерина Константинова (клуб «Ястреб»), Кира Мальцева (клуб «Alliance team») и Дмитрий Перевалов (клуб «Checkmate») первенствовали в дисциплине «грэпплинг», Константин Шульга (клуб «Checkmate») завоевал золото в «грэпплинг ги» и бронзу в «грэпплинг».
Виктория Потёмкина (клуб «Alliance team») и Софья Самсонова (клуб «ZENIT») выиграли серебряные медали в «грэпплинг ги» и бронзовые в «грэпплинг»; Роман Романовский (клуб «Alliance team») – серебро в «грэпплинг ги», бронзовый дубль оформили Александр Антонов (клуб «Alliance team») и Артём Чернявский (клуб «Alliance team»). Бронзовые награды первенства страны в активе Николая Смирнова (клуб «Alliance team»), Акима Пёрышкина (клуб «Ястреб»), Александр Клюев (клуб «Питбуль»), Кирилл Семашко (клуб «Питбуль»).